Чемпионат области стартовал.

Наконец в нашей области вспомнили, что есть такой вид спорта как баскетбол.

И вот чемпионат области среди мужских команд уже в пути.

Команда Волгодонска играет в группе команд –А-, где собрались сильные коллективы. Это команды Сальска, Донецка, Новошахтинска, Кагальницкого района и Ростова-на-Дону.

Волгодонские спортсмены уже провели две игры с командой Сальска и Донецка и обе игры выиграли.

А вот в третьем матче наши баскетболисты встречались с командой Кагальницкого района. Игра проходила в спортивном зале школы №21.

На игру в нашей команде были заявлены: Дмитрий Кукатов, Никита Ушаков, Михаил Кулебякин, Виктор Покатаев, Кирилл Кирилов, Владислав Можаренко, Данил думин, Вадим Абросимов, Виталий Стратьев, Андрей Худяков, Антон Шарута.

Тренер команды Алексей Сиволапов.

Гости начали игру очень активно и первыми добились успеха. Волгодонцы не ожидали такой прыти от сельской команды и принялись догонять ушедшего вперед соперника. И к концу первой четверти сравняли счет. Но на последней минуте гости провели трехочковый бросок и вышли вперед. Первая четверть завершилась со счетом 16: 19 в их пользу.

Добиться сколь-нибудь малого преимущества нашим баскетболистам не удалось и во второй четверти. Только, только волгодонцы вышли вперед, как гости опять точным броском с дальней дистанции выровняли счет. В итоге после второй четверти 38 на 38.

В третьей и четвертой четверти на площадке шла практически равная, но напряженная борьба. Гости выигрывали в точности бросков. А вот у наших ребят броски совсем не шли. И это в конечном итоге сказалось на счете. После третьей четверти гости вели со счетом 61:58, а после четвертой – 78: 73. Итак первое поражение в чемпионате области. Фоторепортаж смотрите в разделе "Альбомы фотографий".