Чемпионат России -2011 года. Волгодонск, стадион «Спартак», 15 апреля 2011 года.

Хостинг от uCoz

Матчем команд «Дончанка» (Волгодонск) – «Коммунальщик» (Барнаул) чемпионат открыт!

Перед матчем прошло очень короткая официальная часть, где заместитель главы Волгодонска Графов отметил подарком лучшего молодого игрока минувшего сезона Светлану Саламатину и подарил ей хоккейную клюшку и мяч.

Ну очень ценный приз. Видно богачи не желают раскошеливаться даже на достойный подарок прекрасной девушке.

Но Света достойно ответила на это, забив первый гол на чемпионате. Правда, этот гол для нашей команды был и единственным.

Отлично начав матч, волгодончанки уже к середине первого тайма полностью потеряли инициативу на поле, и это незамедлительно сказалось на игре. Еще до перерыва гостьи сравняли счет усилиями Натальи Вершининой.

После перерыва «Коммунальщик» еще более усилил игру и еще четыре раза «огорчил» нашего вратаря. Голы у команды «Коммунальщик» забили: Ксения Свеженцева, Ирина Осипова – два, Рита Бурова.

Итак, поражение в первом матче с крупным счетом 1: 5.

Команда «Дончанка» начала подготовку к сезону 2011 года еще в декабре. Это была работа и тренировки в основном в спортзале. Правда в середине февраля волгодончанки провели краткосрочные сборы в Анапе, но погода не позволила провести их продуктивно. Затем не очень удачные игры в Кубке России. Так, что особо команда и не подготовилась. Состав в основном не претерпел изменений.

Уже перед чемпионатом стало ясно, что команда «Вымпел» из Королева из-за финансовых причин не сможет принять участие в чемпионате супер-лиги. Мы сочувствуем почетному гражданину Волгодонска Зинаиде Чуйкиной – главному тренеру «Вымпела». Как дела в этом смысле у волгодонской команды покажет время, ибо в начале чемпионата, в который уж раз, делаются заявления о финансовом благополучии.

Следующую пару игр «Дончанка» проведет  с командой ШВСМ «Измайлово» (Москва) –действующим чемпионом России 19- 20 апреля на стадионе Спартак»

Чемпионат России -2011 года

«Дончанка» (Волгодонск) – ШВСМ «Измайлово» (Москва) – 2: 6

19 апреля, стадион «Спартак».

Волгодонская команда «Дончанка» провела 19 апреля первый матч с чемпионом России минувшего года с командой ШВСМ « Измайлово» (Москва).

Гостьи, перед этим матчем выиграли две игры в Анапе у местной «Смены» и теперь были полны решимости и энтузиазма сыграть успешно и в Волгодонске.

Так и случилось. Уже на третьей минуте матча Александра Жашкова открыла счет. В середине второго тайма Екатерина Расторгуева удвоила счет мячам забитым в ворота «Дончанки». Но затем Волгодонские девушки сумели перехватить инициативу и отыграться до конца первого тайма. Голы в нашей команде забили Виктория Старых и Светлана Саламатина.

Второй тайм володончанки провели слабее и пропустили от чемпионок России еще четыре мяча в свои ворота. У гостей отличились: Елена Половцева (дважды), Ксения Шамина и Евгения Мясорубкина.

В итоге поражение со счетом 2: 6 стало третьим в начавшемся сезоне.

Второй матч команды провели 20 апреля. "Дончанка" и на этот раз уступила соперницам. Счет 0: 2.

Александр ТИХОНОВ

Первая победа «Дончанки».

Вчера,24 апреля волгодонская команда по хоккею на траве «Дончанка» на стадионе «Спартак» принимала гостей из Казани – команду «Динамо-Идель».

На сегодня – это две практически равные по силам команды и вот дома волгодончанкам нужна только победа . И они ее добились, победив соперниц со счетом 5: 0. Голы в нашей команде забили Надежда Чехова и Оксана Ляшенко в первом тайме. Во втором тайме два гола провела наша опытная спортсменка Оксана Ляшенко и в самом конце матче штрафной удар уверенно реализовала капитан команды Светлана Саламатина.

В итоге убедительная победа – 5: 0