«Дончанка» дома с аутсайдером упускает 2 очка - «Дончанка» -Динамо-Идель» (Казань)-2: 0,2: 2.

ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ...

И это очень жаль. Так была реальная возможность подальше оторваться от последнего места, которое занимает на сегодня соперник «Дончанки» - команда  «Динамо-Идель» из Казани.

Первый матч , прошедший накануне принес скромную победу волгодонским спортсменкам – 2: 0. причем оба мяча были забиты во втором тайме. Отличились Оксана Ляшенко и Надежда Чехова.

В воскресный день девушки из Казани вышли на поле отыгрываться. Это было заметно по их тренировке, да и время адаптироваться к волгодонским условиям и полю у них уже было.

И хотя воскресная игра началась с атак волгодончанок – гостьи первыми добились успеха. В довольно простой ситуации защитники «Дончанки» пропустили атаку соперниц.

В следующее время атаки волгодонских спортсменок были непрерывными и все они заканчивались назначением малого углового – стандартного положения, при котором очень велика возможность забить гол. Таких ситуаций было пять подряд и лишь с шестой попытки Надежда Чехова сравнивает счет.

Во втором тайме , на 8 минуте атаки донской команды приносят им успех. Гол забила Светлана Саламатина и хозяйки повели в счете. Было несколько хороших возможностей и увеличить счет, даже играя в меньшинстве (на 10 минут была удалена В.Старых в команде «Дончанка»), но вратарь гостей играла четко. На 29 минуте сове мастерство уже показала вратарь хозяек – она отразила хоккекйный пенальти. А на последней минуте команда гостей все же ушла от поражения, сравняв счет. В итоге ничья – 2: 2. «Дончанка» потеряла очень нужные ей 2 очка.