Вратаря «Маяка» удалили, но матч волгодончане выиграли…

В минувшую субботу футбольный клуб «Маяк» играл в Сальске с местным клубом. Игры соседей по региону всегда отличаются своим накалом и напряжением. Футбольный клуб «Сальск» - не исключение. Непросто далась эта победа, но она была нужна «Маяку» как воздух. И команда добилась нужного результата.

В первом тайме команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Вот только на 17 минуте хозяева нарушили правила  возле наших ворот. Судья четко отреагировал, но наш вратарь Дамба Эредженов бросил мяч в игрока нарушившего правила и сразу получил красную карточку.  Его в воротах заменил ветеран Юрий Кореньков. И весь оставшийся матч команда «Маяк» провела вдесятером.

А вот во втором хозяева это сделали первыми, и немало пришлось «попотеть» волгодонцам, чтобы сравнять счет. Сальчане нарушили правила и капитан «Маяка» уверенно пробил штрафной удар. А в конце игры Александр Чернявский вывел гостей вперед – 2: 1.

Волгодонцы победили и упрочили свои позиции в борьбе за призовые места чемпионата области по футболу в высшей лиге. Еще раз напомним, что вопрос с чемпионом практически решен. Пожалуй, уже никто в этом и не сомневается. А вот борьба за серебро и бронзу обострилась. И совсем неплохо для волгодончан, что ближайшие соседи по турнирной таблице в минувшем туре сыграли вничью. Это команда «Донгаздобыча-2» и команда Таганрогской птицефабрики  - «ТПФ». Теперь все в руках, а точнее в ногах футболистов из Волгодонска. Проведи оставшиеся матчи успешно и второе место обеспечено.

Вот как прошли игры минувшего тура:

ФК «Сальск» - «Маяк» - 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Мисюра (52), 1:1 – Макаренко (64 с пенальти), 1:2 – Чернявский (84).
«ТПФ» - «Донгаздобыча-2» - 0:0

«Таганрог-М» - «РО УОР» - 4:1 (2:1)
Голы:1:0 – Коломийцев (5), 1:1 – Федюшкин (10), 2:1 – Шабонин (30), 3:1 - Лукиев (81), 4:1 – Дудов (88).

13

Следующий матч волгодонская команда «Маяк» проведет 2 октября, на своем поле с молодежной командой «Ростов». Игра начнется в 16 часов на стадионе «Труд».