18 сентября – «Маяк» (Волгодонск» - ТПФ (Приморкаеклиновского района) – 2: 0!

Это был матч 28 тура чемпионата области. В игре первого круга волгодонцы также выиграли в гостях со счетом 2: 1. Понятно, что для соперников это был очень принципиальный матч. И не только потому, что гости намеривались взять реванш за домашнее поражение, но и потому,  что обе команды борются за призовые места чемпионата и здесь важно каждое очко.

Уже по первым минутам стало ясно, что борьба предстоит нешуточная и волгодонцам придется приложить немало усилий для победы. Так оно и вышло. Гости без разведки бросились вперед, но защита «Маяка» устояла. Затем уже гостям пришлось испытать давление футболистов Волгодонска, но и у них защита и вратарь оказались на высоте. Игра была равной. Ни той, ни другой команде не удавалось завладеть преимуществом. Пожалуй, даже гости владели небольшим территориальным преимуществом, но выгоды из этого они извлечь не смогли. Обычно, второй тайм волгодонская команда проводит сильнее. Так получилось и на этот раз. На 56 минуте отличился Андрей Олейников, а затем  и Анатолий Макаренко удваивает счет. 2: 0 – победа у «Маяка».

Реально на сегодня три команды бьются за серебряные медали: «Донгаздобыча-2», «Маяк» и команда «ТПФ». И в этом случае перенос матча между командами «Донгаздобыча» и «Донгаздобыча-2» на самый конец чемпионата играет на руку второй команде Сулина – «Донгаздоыча-2». Ибо вопрос о чемпионе  уже практически решен. И при равенстве очков у команды «Маяк» и «Донгаздобыча-2» в борьбе за серебро, вполне возможен заказной проигрыш команды «Донгаздобыча» своим односельчанам – «Донгаздобыча-2».

ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ...

Результаты игр 28 тура:

«Квадро» - «ИНГЕО» - 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Степин (32), 2:0 - Старовойтов (73).
«Прогресс» - «Сулин» - 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 – Гусейнпур (30, с пенальти), 2:0 – Якимов (35), 3:0 – Панин (40), 4:0 – Панин (45), 5:0 - Ардзинба (58), 6:0 - Ардзинба (85).
«РО УОР» - «Донгаздобыча» - 0:7 (0:6)
Голы: 0:1 - Аванян (7), 0:2 - Леднев (10), 0:3 - Болдырев (11), 0:4 - Валиулин (23), 0:5 - Леднев (43), 0:6 - Аванян (45), 0:7 - Волобуев (58).
«Донгаздобыча -2» - «ДПС» - 5:3 (2:0)
Голы: 1:0 - Захаренко (21), 2:0 – Захаренко (43), 2:1 - Левченко (46), 3:1 – Андреасян (59), 4:1 - Обернибесов (66, с пенальти), 5:1 - Андреасян (70), 5:2 - Трухан А. (74, с пенальти), 5:3 - Шкарбанов (79).
«Маяк» - «ТПФ» - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Олейников (56), 2:0 – Макаренко (72).
ФК «Ростов»-мол - «Сальск» - 4:1 (1:1)
Голы: 1:0 - Вартанян (33), 1:1 - Рябов (35), 2:1 - Вартанян (52), 3:1 - Геворкян (55), 4:1 - Ревенко (89).