Греко-Римская борьба, 3-5 декабря, ФОК Волгодонской АЭС

37 турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя Романовского подполья Ивана Смолякова успешно проведен в спортивном комплексе Волгодонской АЭС 3-5 декабря 2010 года.

В соревнованиях приняли участие борцы из городов и сел Южного федерального округа. Самые представительные команды выставили Ростов, Волгоград, Элиста., Волгодонская команда была представлена 25 спортсменами.

На борцовском ковре сражались спортсмены двух возрастных групп: 1994 – 1996 годов рождения и 1991 – 1993 годов рождения.

Всего на этом турнире было представлено около 200 борцов и тренеров.

Главный судья соревнований, судья международной категории Владимир Трушин (Ростов).

Главный секретарь соревнований, заслуженный тренер России, судья республиканской категории Виктор Сысоев ( он один из основателей этого турнира)

Хостинг от uCoz

ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ:...
**************************************************** Дзю-до

Дзю-до.

Ростов-на-Дону. Здесь прошло первенство области по борьбе дзю-до среди юниоров и юниорок.

Чемпионкой области стала воспитанница тренера Низами Тагиева – Надежда Зубенко. Бронзовым призером в весе до 55 кг. стал Владимир Папикян.

Греко-римская борьба.

В донской столице прошло первенство области по греко-римской борьбе среди юниоров.

Станислав Дьячкин и Евгений Костенко в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Бронзовыми призерами первенства стали еще пятеро волгодонских борцов. Это Эмиль Авилкин, Артем Украинский, Хайбула Магамедов, Гамзат Абулхалимов и Максим Ковганюк.

Дзю-до.

В Белой Калитве прошел 19 традиционный атаевский турнир по борьбе дзю-до среди юношей и девушек, посвященный памяти защитников города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В этих соревнованиях приняли участие более пятисот борцов из Украины, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей. Воспитанники секции дзю-до из станицы Романовской (тренер Назим Тагиев) показали неплохие результаты. В младшей возрастной группе чемпионами турнира стали Кюнель Тагиева и Александр Олейников. Третьи места заняли Григорий Попов, Вячеслав Забазнов и Сара Тагиева.

Дзю-до.

В Ростове прошел Всероссийский турнир по борьбе дзю-до. Третье место занял воспитанник Низами Тагиева из СДЮШОР-1 Дмитрий Усков.

В дзю-до чемпионки области – женщины

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат области по борьбе дзю-до среди мужчин и женщин. Отлично выступили на этих соревнованиях и стали чемпионками области в своих весовых категориях Надежда Зубенко и Елена Климова.

А вот мужчины Федор Усенко и Роял Мамедов показали пятый результат в своих весах.

Греко-римскя борьба.

Иваново. Здесь прошло первенство Центрального Совета ФСО «Россия» по Греко-римской борьбе среди молодежи 1990 – 1991 годов рождения.

В составе команды борцов Волгодонска было пять спортсменов. Чемпионами соревнований стали Арсен Раджабов (вес 55 кг.) и Евгений Костенко (66 кг.). Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России и получили право на участие в финале первенства России в 2010 году. Призерами первенства России 2009 года стали Валерий Костенко и Артем Украинский.

Борьба самбо.

В Каменске-Шахтинском прошел 25 традиционный турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный памяти пионеров-героев Каменска в годы великой Отечественной войны.

В соревнованиях приняло участие более пятисот спортсменов из Украины, Краснодарского и Ставропольского краев, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Участвовала в этих соревнованиях и команда СДЮШОР-1 Волгодонска, где тренером-преподавателем Низами Тагиев.

Победителем этого турнира в весовой категории до 70 кг. стал Роял Мамедов. Третье место в весе до 45 кг занял Дмитрий Серебрянников.

Пятыми в своих весовых категориях стали: Евгений Скалиух, Алан Кагиров, Данил Кошелев.

Самбо -2009

В Ростове-на-Дону прошло первенство и чемпионат области по борьбе самбо среди юноршейевушек, женщин и мужчин.

В команде Волгодонска победителями и призерами стали: Роял Мамедов – он занял первые места среди юношей и среди юниоров.

Надежда Зубенко и Елена Климова были сильнейшими среди юниорок и женщин.

Среди юниоров и взрослых победителем и чемпионом области по праву стал Владимир Папикян. Данил Кошелев занял третье место среди юношей.